今天是:
您当前位置:中国跆拳道协会会员官方网站 >> 新闻中心 >> 国内赛事 >> 浏览文章

2015-2016年“优魄杯”全国大众跆拳道系列赛(广西站)暨2015 “水坝杯”全国大众跆拳道锦标赛成绩册

【发布时间:2015/8/24 15:29:02】 【来源:道通天下,中国跆拳道协会】
【字体:

项目 姓名 单位 准确度 表现力 总分 排名
成年男子一组个人品势 - 决赛 陈董 广西一队 3.01 4.08 7.09 1
张胜利 广西一队 3.03 4.06 7.09 2
赵新象 绍兴黑带精英 2.78 3.83 6.61 3
韩志 北京个人 2.74 3.69 6.44 4
李海金 贝美特健身俱乐部 2.11 3.01 5.13 5
成年男子组团体品势 - 决赛 陈董张胜利朱会彬 广西一队 2.83 3.94 6.77 1
成年女子一组个人品势 - 决赛 王莉媛男 广西一队 2.23 3.13 5.36 1
何立霞 北京个人 2.09 3.08 5.17 2
张蓓蓓 广西一队 .55 2.6 3.15 3
成年一组混双品势 - 决赛 王莉媛男张胜利 广西一队 2.49 3.7 6.19 1
韩志何立霞 北京个人 2.03 3.29 5.32 2
儿童男子组个人品势 - 决赛 秦振轩 广西一队 3.01 3.34 6.36 1
黎梓顺 广西一队 2.91 3.21 6.13 2
周涛 广西一队 2.84 3.2 6.04 3
梁彬毅 武汉跆英俱乐部 2.78 3.14 5.92 4
黄树杰 广西江南训练基地跆拳道馆 2.74 3.03 5.77 5
李旭东 柳州真武跆拳道馆 2.68 3.04 5.72 6
陈智康 天冠跆拳道馆 2.7 3.01 5.71 7
陈沅禧 龙俊杰跆拳道馆 2.63 3 5.63 8
儿童男子组团体品势 - 决赛 黄鹤舟杨涛覃逸远 广西一队 2.49 3.86 6.35 1
周涛黎梓顺谢嘉明 广西一队 2.54 3.81 6.35 2
苏隆奡覃逸远王证 广西一队 2.38 3.73 6.11 3
陆浩哲陈沅禧周子源 广东龙俊杰跆拳道 2.28 3.61 5.89 4
薛嘉梓裕艾践张力元 昆明韵律一队 2.16 3.58 5.74 5
程铖晟李响韦仁皓 广西正卓跆拳道馆 2.08 3.31 5.39 6
李成炎应思宇黎俊杰 贵阳易恒跆拳道2队 1.98 3.31 5.29 7
陆远喆张家豪黄思凯 大山跆拳道俱乐部 1.81 3.06 4.88 8
儿童女子组个人品势 - 决赛 黄文静 广西一队 2.86 4.18 7.04 1
王诗怡 广西一队 2.63 4.01 6.64 2
余南村 广西一队 2.66 3.98 6.64 2
濮欣怡 绍兴黑带精英 2.41 3.76 6.18 4
黄晶楚楚 大山跆拳道俱乐部 2.38 3.73 6.11 5
陈晞 绍兴黑带精英 2.34 3.68 6.02 6
李榕雪 柳州真武跆拳道馆 2.33 3.68 6.01 7
冉思澜 柳州真武跆拳道馆 2.36 3.63 5.99 8
儿童女子组团体品势 - 决赛 黄文静刘姜旭含黎晓希 广西一队 2.56 3.86 6.43 1
冉思澜李榕雪洪嘉穗 柳州真武跆拳道馆 2.36 3.76 6.12 2
周单丹甘恬朱周洲 贝美特健身俱乐部 2.15 3.56 5.71 3
廖晨熙黄晶楚楚李嘉韵 大山跆拳道俱乐部 2.13 3.4 5.53 4
胡桂铭苏子恬高睿敏 昆明韵律一队 .81 3.25 4.06 5
儿童组混双品势 - 决赛 黄文静黎梓顺 广西一队 2.76 4.03 6.79 1
秦振轩王诗怡 广西一队 2.68 3.93 6.61 2
刘姜旭含周涛 广西一队 2.51 3.86 6.37 3
李旭东冉思澜 柳州真武跆拳道馆 2.41 3.73 6.14 4
林姿含黎俊杰 贵阳易恒跆拳道2队 2.18 3.49 5.67 5
艾践胡桂铭 昆明韵律一队 2.14 3.48 5.62 6
陈智康.赖晓婷 天冠跆拳道馆 2.18 3.44 5.62 6
郑琛洋应思宇 贵阳易恒跆拳道2队 2.16 3.41 5.57 7
刘守弘高芷姗 永安无极道馆 2.16 3.41 5.57 8
青年男子二组个人品势 - 决赛 朱会彬 广西一队 2.86 3.91 6.78 1
石光境 浦北传道馆 2.68 3.74 6.42 2
青年男子一组个人品势 - 决赛 周广俊 广西一队 3.03 4.08 7.11 1
白官赫 绍兴黑带精英 3 3.98 6.98 2
蒙金海 广西一队 2.88 3.86 6.74 3
袁骏 广西一队 2.71 3.93 6.64 4
方宗权 火车头跆拳道 2.71 3.76 6.48 5
蒋文茂 成孟武艺馆 2.5 3.6 6.1 6
林志华 贝美特健身俱乐部 2.23 3.34 5.57 7
韦伟星 南宁精英武道馆 2.19 3.28 5.47 8
青年男子组个人自创品势 - 决赛 周广俊 广西一队 2.73 3.5 6.23 1
李科霖 广西一队 2.53 3.1 5.63 2
周振武 广西一队 2.5 2.9 5.4 3
青年男子组团体品势 - 决赛 周广俊蒙金海袁骏 广西一队 2.76 3.93 6.69 1
吴玉峰李科霖周振武 广西一队 2.48 3.63 6.11 2
陈郅洋曾广韦伟星 南宁精英武道馆 2.11 3.31 5.42 3
青年女子一组个人品势 - 决赛 马颢匀 广西一队 3.09 4.13 7.22 1
杨思琦 广西一队 2.86 3.91 6.77 2
黄乙娟 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 2.66 3.85 6.51 3
巫秋雅 南宁精英武道馆 2.18 3.26 5.44 4
马馨瑜 南宁精英武道馆 1.85 3.19 5.04 5
覃格 南宁精英武道馆 1.25 3.36 4.61 6
青年女子组个人自创品势 - 决赛 杨思琦 广西一队 2.3 2.93 5.23 1
青年女子组团体品势 - 决赛 马馨瑜覃格巫秋雅 南宁精英武道馆 2 3.4 5.4 1
青年一组混双品势 - 决赛 周广俊马颢匀 广西一队 2.76 3.88 6.64 1
周振武杨思琦 广西一队 2.31 3.69 6.01 2
巫秋雅韦伟星 南宁精英武道馆 1.96 3.36 5.33 3
马馨瑜陈郅洋 南宁精英武道馆 1.88 3.21 5.09 4
覃格曾广 南宁精英武道馆 1.88 3.19 5.07 5
青年组自创混双品势 - 决赛 周广俊/马颢匀 广西一队 2.83 3.6 6.43 1
周振武/杨思琦 广西一队 2.6 3.1 5.7 2
少儿男子组个人品势 - 决赛 汤润东 国武跆拳道教育 3.08 4.21 7.29 1
刘睿琦 广西一队 3.03 4.11 7.14 2
陈斌 武汉跆英俱乐部 3.01 4.09 7.11 3
王子熙 武汉跆英俱乐部 3.03 4.08 7.11 4
冉智城 贵阳易恒跆拳道2队 2.85 3.98 6.83 5
宁文杰 广西一队 2.81 3.93 6.74 6
刘泽帅 津活动中心 2.79 3.93 6.72 7
肖亚辰 津活动中心 2.79 3.91 6.71 8
少儿男子组个人自创品势 - 决赛 郑世豪 至尊御龙跆拳道馆 2.03 2.26 4.29 1
罗宇琛 柳州市至尊御龙跆拳道三队 1.8 2.2 4 2
陶弈铭 柳州市至尊御龙跆拳道三队 1.6 2 3.6 3
少儿男子组团体品势 - 决赛 王子熙韩显昱任峥 武汉跆英俱乐部 2.86 3.8 6.66 1
陈斌张浩然陈宇飞 武汉跆英俱乐部 2.68 3.7 6.38 2
朱子宸宁文杰刘睿琦 广西一队 2.71 3.66 6.37 3
邱俊伟肖鑫田陈锦杭 永安无极道馆 2.63 3.68 6.31 4
李邦魁潘玢宇莫富堡 大山跆拳道俱乐部 2.59 3.59 6.19 5
李子荣黄梓豪黎俊劭 广东龙俊杰跆拳道1队 2.54 3.58 6.12 6
曾卫健韦骁阳覃威豪 实力武道一队 2.53 3.5 6.03 7
邹君焕冉智城胡春跃 贵阳易恒跆拳道2队 2.53 3.5 6.03 8
少儿女子组个人品势 - 决赛 吕忻缦 瑞安市石头道场 3.05 4.18 7.23 1
王晨 广西一队 2.98 4.01 6.99 2
薛筱晗 贵阳易恒跆拳道2队 2.96 4.01 6.98 3
吴浩绮 瑞安市石头道场 2.86 3.96 6.82 4
王铭洺 绍兴黑带精英 2.93 3.88 6.81 5
李雅楠 瑞安市石头道场 2.84 3.89 6.74 6
余锦仪 武汉跆英俱乐部 2.84 3.89 6.74 7
山欣彤 广西一队 2.86 3.86 6.73 8
少儿女子组团体品势 - 决赛 吕忻缦吴浩绮李雅楠 瑞安市石头道场 2.66 4.05 6.71 1
王晨张馨月山欣彤 广西一队 2.69 3.98 6.67 2
吴玟雨潘虹宇李冬梅 广西一队 2.7 3.91 6.61 3
邓娇凤杨荟民谢欣然 广西一队 2.59 3.84 6.44 4
吴梦璇余锦仪李佳欣 武汉跆英俱乐部 2.54 3.83 6.37 5
龚晓艺周皓煜刘美纯 火车头跆拳道 2.45 3.81 6.26 6
覃栎雲韦硕芳李慧欣 大山跆拳道俱乐部 2.34 3.71 6.06 7
张重晔张钰雨卢滢羽 实力武道一队 2.33 3.68 6.01 8
少儿组混双品势 - 决赛 山欣彤刘睿琦 广西一队 2.96 4.14 7.1 1
刘灿旭王铭洺 绍兴黑带精英 2.95 4.06 7.01 2
汤润东孙萌 国武跆拳道教育 2.88 4.08 6.96 3
韩显昱余锦仪 武汉跆英俱乐部 2.86 4.03 6.89 4
潘逸洲吴佳汝 国武跆拳道教育 2.76 4 6.76 5
任峥吴梦璇 武汉跆英俱乐部 2.73 3.91 6.64 6
周梦霏儿宋寒日 三江县斯达尔健身馆 2.68 3.88 6.56 7
张浩然李佳欣 武汉跆英俱乐部 2.65 3.84 6.49 8
少儿组自创混双品势 - 决赛 周莫周/秦官达 柳州市至尊御龙跆拳道三队 1.96 2.16 4.12 1
刘晓慧/何安桐 柳州市至尊御龙跆拳道三队 1.96 2.13 4.09 2
少儿组自创团体品势 - 决赛 周莫周/秦官达/刘晓慧/何安桐/黄常洪 柳州市至尊御龙跆拳道三队 1.96 2.1 4.06 1
少年男子组个人品势 - 决赛 邓庭锋 广东龙俊杰跆拳道1队 2.89 4.03 6.92 1
王星茗 武汉跆英俱乐部 2.58 3.96 6.54 2
高诗淳 正德跆拳道 2.6 3.88 6.48 3
姚远 三江县斯达尔健身馆 2.5 3.83 6.33 4
苏国堂 贵港飞龙跆拳道 2.29 3.73 6.02 5
甄启龙 湖北深邦 2.3 3.58 5.88 6
陈梓锐 湖北深邦 2.24 3.55 5.79 7
吴治儒 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 2.06 3.61 5.68 8
少年男子组个人自创品势 - 决赛 邓庭锋 广东龙俊杰跆拳道1队 3.16 3.66 6.82 1
彭鸿智 大山跆拳道俱乐部 2.3 2.76 5.06 2
曹翔宇 至尊御龙跆拳道馆 2.26 2.6 4.86 3
尹浩文 至尊御龙跆拳道馆 1.96 2.36 4.32 4
向泓任 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2 2.2 4.2 5
韦振勇 柳州市至尊御龙跆拳道一队 2.03 2.16 4.19 6
陈光承 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2 2.16 4.16 7
韦祥波 柳州市至尊御龙跆拳道一队 1.93 2.16 4.09 8
少年男子组团体品势 - 决赛 甄启龙尹远陈梓锐 湖北深邦 2.66 3.63 6.29 1
张洲源卓启兴苏国堂 贵港飞龙跆拳道 2.5 3.51 6.01 2
段瑞乾刘磊胡天祺 湖北深邦 2.38 3.31 5.69 3
尹靖翔钱俊豪刘津菘 云南武魂跆拳道搏击培训学校 2.34 3.26 5.6 4
李依璠尚文豪王晨旭 昆明韵律一队 2.16 3.16 5.32 5
陈光承尹浩文向泓任 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2.2 3.1 5.3 6
少年女子组个人品势 - 决赛 凌晨 广西一队 3.06 4.36 7.42 1
程锐淋 广西一队 3.08 4.24 7.32 2
谢欣怡 广西一队 2.94 4.16 7.11 3
张雨晨 武汉跆英俱乐部 2.83 4.08 6.91 4
华艺瑄 武汉跆英俱乐部 2.71 3.91 6.63 5
陈诺 武汉跆英俱乐部 2.55 3.79 6.34 6
刘奇 绍兴黑带精英 2.39 3.68 6.07 7
苏子淇 贵港飞龙跆拳道 2.28 3.73 6.01 8
少年女子组个人自创品势 - 决赛 凌晨 广西一队 2.83 3.86 6.69 1
谢欣怡 广西一队 2.66 3.53 6.19 2
程锐淋 广西一队 2.56 3.53 6.09 3
罗智仁 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2.16 2.43 4.59 4
陈静雯 大山跆拳道俱乐部 2.16 2.36 4.52 5
梁雅琦 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2.03 2.4 4.43 6
黄嘉欣越 大山跆拳道俱乐部 1.96 2.33 4.29 7
陆青青 柳州市至尊御龙跆拳道一队 1.93 2.33 4.26 8
少年女子组团体品势 - 决赛 凌晨程锐淋谢欣怡 广西一队 3.08 4.28 7.36 1
陈诺华艺瑄张雨晨 武汉跆英俱乐部 2.96 4.01 6.98 2
孙甜甜刘恬岑吴婧 湖北深邦 2.61 3.58 6.19 3
罗智仁梁雅琦徐志慧 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2.43 3.28 5.71 4
黄嘉欣越陈静雯覃宇悦 大山跆拳道俱乐部 2.31 3.16 5.47 5
莫佳丽肖瑞睿陆青青 柳州市至尊御龙跆拳道一队 2.09 2.98 5.07 6
少年组混双品势 - 决赛 张雨晨王星铭 武汉跆英俱乐部 2.83 3.81 6.64 1
苏国堂苏子淇 飞龙跆拳道馆 2.68 3.71 6.39 2
麦千娜徐鸿达 广西正卓跆拳道馆 2.56 3.63 6.19 3
樊柯张娴 云南武魂跆拳道搏击培训学校 2.43 3.5 5.93 4
吴婧陈梓锐 湖北深邦 2.39 3.53 5.92 5
陈静雯彭鸿智 大山跆拳道俱乐部 2.34 3.43 5.77 6
吴治儒韦听格 广西河池宜州市跆拳道俱乐部 2.26 3.43 5.69 7
罗智仁陈光承 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2.25 3.34 5.59 8
少年组自创混双品势 - 决赛 潘虹宇/洪帅 广西一队 2.53 2.9 5.43 1
杨景林/李冬梅 广西一队 2.5 2.8 5.3 2
韦振勇/肖瑞睿 柳州市至尊御龙跆拳道一队 2.5 2.26 4.76 3
韦祥波/莫佳丽 柳州市至尊御龙跆拳道一队 2.13 2.56 4.69 4
韦晓冉/向泓任 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2.13 2.53 4.66 5
李毓姝/黄常洪/ 柳州市至尊御龙跆拳道三队 1.9 2.43 4.33 6
陈静雯/彭鸿智 大山跆拳道俱乐部 1.93 2.4 4.33 7
陆雨婵/曹翔宇 柳州市至尊御龙跆拳道一队 1.93 2.33 4.26 8
少年组自创团体品势 - 决赛 吴玟雨/潘虹宇/李冬梅/杨景林/洪帅 广西一队 2.5 2.8 5.3 1
罗智仁/陈光承/梁雅琦/徐志慧/向泓任 柳州市至尊御龙跆拳道二队 2.2 2.46 4.66 2
黄嘉欣越/张龙燕/陈静雯/彭鸿智/熊锋 大山跆拳道俱乐部 2.2 2.46 4.66 3
韦祥波/莫佳丽/韦振勇/肖瑞睿/陆青青 柳州市至尊御龙跆拳道一队 2.16 2.3 4.46 4
幼儿男子组个人品势 - 决赛 史明宇 武汉跆英俱乐部 2.66 4.03 6.69 1
农哲皓 广西一队 2.46 4 6.46 2
韦宇浩 天冠跆拳道馆 2.33 3.78 6.11 3
周杰 广西一队 2.31 3.73 6.04 4
杨袆航 三江县斯达尔健身馆 2.23 3.79 6.02 5
高兴 昆明韵律一队 2.19 3.81 6.01 6
杨俊超 永安无极道馆 2.1 3.76 5.86 7
杨清元 广西一队 2.01 3.61 5.62 8
幼儿男子组团体品势 - 决赛 农哲皓周杰杨清元 广西一队 2.41 3.43 5.84 1
乐轩朱轩胡成涛 湖北深邦 2.34 3.36 5.71 2
赵子博肖涵友刘泽成 桂林天武跆拳道俱乐部 2.2 3.1 5.3 3
幼儿女子组个人品势 - 决赛 戴宥莹 广西一队 2.93 3.43 6.36 1
杨璐嘉 广西二队 2.83 3.38 6.21 2
张雪妍 武汉跆英俱乐部 2.83 3.29 6.12 3
刘欣然 武汉跆英俱乐部 2.78 3.28 6.06 4
罗梓语 武汉跆英俱乐部 2.83 3.21 6.04 5
谭媛曦 柳州真武跆拳道馆 2.71 3.31 6.02 6
陈怡彤 广西一队 2.79 3.23 6.02 7
潘宸涵 瑞安市石头道场 2.73 3.24 5.97 8
幼儿女子组团体品势 - 决赛 张雪妍罗梓语刘欣然 武汉跆英俱乐部 3 3.96 6.96 1
戴宥莹戴希颖陈怡彤 广西一队 2.84 3.9 6.74 2
赵秋歌陈依晗彭罗绮 绍兴黑带精英 2.79 3.69 6.49 3
申昕冉文张铭陈龚钰琦 桂林天武跆拳道俱乐部 2.56 3.31 5.87 4
陈乐妍农蕙蔓陆欣翼 桂林天武跆拳道俱乐部 2.5 3.26 5.76 5
幼儿组混双品势 - 决赛 杨焱皓张雪妍 武汉跆英俱乐部 2.99 4.03 7.02 1
戴宥莹农哲皓 广西一队 2.93 3.93 6.86 2
史明宇罗梓语 武汉跆英俱乐部 2.83 3.86 6.69 3
戴希颖周杰 广西一队 2.73 3.79 6.52 4
杨清元陈怡彤 广西一队 2.69 3.61 6.31 5
高兴肖祥秋 昆明韵律一队 2.54 3.46 6 6
申昕冉赵子博 桂林天武跆拳道俱乐部 2.51 3.36 5.88 7
陈乐妍刘泽成 桂林天武跆拳道俱乐部 2.35 3.31 5.66 8
2015全国大众跆拳道锦标赛品势成绩.xls   2015全国大众跆拳道锦标赛竞技成绩册.rar
 
少年女子组(竞技)
少年女子组54KG.pdf   少年女子组54-60KG.pdf   少年女子组49KG.pdf   少年女子组44KG.pdf
少年女子组39KG.pdf   少年女子组34KG.pdf
 
少年男子组(竞技)
少年男子组64KG.pdf   少年男子组57KG.pdf   少年男子组57-64KG.pdf   少年男子组53KG.pdf
少年男子组49KG.pdf   少年男子组43KG.pdf   少年男子组38KG.pdf   少年男子组32KG.pdf
 
少儿女子一组(竞技)
少儿女子一组36KG.pdf   少儿女子一组32KG.pdf   少儿女子一组29KG.pdf   少儿女子一组26KG.pdf
少儿女子一组23KG.pdf  
 
少儿女子二组(竞技)
少儿女子二组46KG.pdf   少儿女子二组46-54KG.pdf   少儿女子二组42KG.pdf   少儿女子二组38KG.pdf
少儿女子二组34KG.pdf   少儿女子二组30KG.pdf   少儿女子二组26KG.pdf    
 
少儿男子一组(竞技)
少儿男子一组42KG.pdf   少儿男子一组42-46KG.pdf   少儿男子一组38KG.pdf   少儿男子一组34KG.pdf
少儿男子一组31KG.pdf   少儿男子一组28KG.pdf   少儿男子一组25KG.pdf   少儿男子一组18-22KG.pdf
 
少儿男子二组(竞技)
少儿男子二组52KG.pdf   少儿男子二组52-58KG.pdf   少儿男子二组48KG.pdf   少儿男子二组43KG.pdf
少儿男子二组38KG.pdf   少儿男子二组33KG.pdf   少儿男子二组29KG.pdf   少儿男子二组20-25KG.pdf
 
儿童女子组(竞技)
儿童女子组32KG.pdf   儿童女子组26KG.pdf   儿童女子组23KG.pdf   儿童女子组20KG.pdf
儿童女子组13-17KG.pdf  
 
儿童男子组(竞技)
儿童男子组38KG.pdf   儿童男子组38-42KG.pdf   儿童男子组34KG.pdf   儿童男子组31KG.pdf
儿童男子组28KG.pdf   儿童男子组25KG.pdf   儿童男子组22KG.pdf   儿童男子组14-18KG.pdf

 

 

 

 

版权声明
未经本公司书面许可,任何单位及个人不得以任何方式或理由对 本公司的产品、服务、信息、材料的任何部分进行使用、复制、修改、抄录、传播或与其它产品捆绑使用、销售。
中国跆拳道协会会员官方网站
会员服务热线: 400-650-1066/77
服务专用微信号:13511000775 |  传真: 010-8718-2944
会员业务反馈邮箱: chntkd_service@163.com
24小时服务热线(非工作时间短信): 13511000775

ICP经营许可号: 京ICP证070113号 | 备案号: 京ICP备09000485号 | 京公网安备11010102000549号

Copyright©2006-2018 www.chntkd.org.cn All Rights Reserved.

我们一直在努力, 为中国跆拳道事业奋斗!